Могу ли я продавать стеллажи как самозанятый
А какой вид деятельности для этого необходимо выбрать и какой договор с застройщиком необходимо заключить?
Вам необходимо заключить агентский договор, и тогда можно этим заниматься вообще без какой-либо регистрации.
Да, вы можете заняться этой деятельностью.
Здравствуйте, к сожалению, как раз такой (посреднеческой) деятельностью вы заниматься как самозанятый не имеет права.
В соответствии с п. 5 ч.2 ст. 5 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров