Льготы при регистрации прав собственности - кто может воспользоваться их преимуществами?
Есть какие-то льготы при уплате гос. пошлины при регистрации прав собственности на квартиру для малоимущих многодетных семей? Спасибо.
Лучший ответ
Алина, да, закон предусматривает освобождение малоимущих лиц (признаваемых таковыми в соответствии с ЖК РФ) от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права на недвижимость.
П. 15 ч.1 ст.333.35 НК РФ.
Если остались вопросы, пишите, буду рад помочь.
Всех благ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))