Льготы по уплате налогов на недвижимость и землю для многодетных семей в республике Татарстан
Скажите пожалуйста есть какие-нибудь льготы по уплате налогов на недвижимость, землю для многодетных семей? (респ. Татарстан) Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .
Ирина Станиславовна
Григорий
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей самарской области?
Елена Николаевна
Какие льготы есть по транспортному налогу для многодетных семей
Антонина
Скажите у нас в Брянске, есть льготы для уплаты налогов, для малообеспеченных многодетных семей ИП-лей.
Алексей
Получение льгот для многодетных семей в программе Молодая семья - что еще предусмотрено помимо приоритетного рассмотрения?
Татьяна
Освобождаются ли от уплаты налога на недвижимость несовершеннолетние дети и есть ли какие нибудь льготы для многодетных.
Алина
Льготы при регистрации прав собственности - кто может воспользоваться их преимуществами?
Ирина
Льготы для многодетных семей в Татарстане при поступлении ребенка в школу - компенсации на покупку канцтоваров и одежды
Елена Васильевна
Льготы при оплате налогов для многодетных семей в Краснодарском крае - налоговые законы и их номера