Оплачивает ли работодатель онлайн переподготовку раз в 5 лет?
У нас в нормативных документах прописано условие обязательной переподготовки раз в 5 лет, сейчас мы учимся онлайн без отрыва от работы, занятия идут с 16 до 21 в будни и с 10 до 18 в выходные, работодатель отказывается оплачивать. Права ли она?
Что-то странная у вас переподготовка. Надо ваш трудовой договор смотреть.
Может не правильно сформулировала вопрос, в должностной инструкции прописано повышение квалификации.
В Вашем трудовом договоре, в правилах внутреннего трудового распорядка или в других внутренних нормативах компании, в должностной инструкции должны быть прописаны моменты такого обучения. Возможны ученические договоры. Надо смотреть документы, что и как в них прописано.