Как забрать сына из России и прекратить негативное влияние отца на его психологическое состояние?
Вы можете в судебном порядке определить место жительства ребенка с вами, но в данном случае, учитывая, что ребенок достиг возраста 10 лет суд спросит его согласие. Иск вы должны подать в суд по месту проживания вашего бывшего мужа.
Спасибо за ответ. Подскажите, как мне лучше поступить, отправить деньги на карту или же все таки под расписку отдать по приезду. Сможет ли он ограничить меня в правах, если я не отправляла деньги. (Я отправляла посылки сыну)
Вы деньги на содержание сына должны и не важно живёт он с вами или нет. Можно и на карту с назначением платежа, алименты. Он не может вас ограничивать. Вы можете определить график общения с ребёнком.