Как защитить свои права - что делать, если гражданский муж выгоняет из жилья?
Живем с гражданским мужем 5 лет, за это время вместе приобрели жилье, оформили на него, родился ребенок, записан тоже на него.
Теперь пошли конфликты в семье, муж постоянно выгоняет нас, из своего жилья.
Подскажите пожалуйста что я могу с него поиметь, уйдя от него?
Лучший ответ
Ничего. Вы не вправе претендовать на его имущество. Но вы можете взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Спасибо за полезный совет!
Да, наверное, ничего. Только алименты на ребенка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Законодательством РФ гражданский брак не признается, а следовательно ни чего "поиметь" не получится, однако Вы можете претендовать на часть имущества уйдя от него, если докажете в судебном порядке, что Вы приобретали это имущество совместно (т.е. при покупке использовались как Ваши так и его деньги)
Выражаю признательность за помощь.