Пользователь 9111.ru

Как правильно подать повторную кассационную жалобу в суд?

Я повторно подаю кассационную жалобу в касс. Суд, (ранее она вернулась без рассмотрения по существу, но суд. коллегия указала, что я не лишён права на повторное обращение с той же жалобой в касс. Суд). Мне её направлять так же через суд 1 инстанции, или непосредственно в касс. Суд? Подскажите Пожалуйста!
Лучший ответ

По общему правилу кассационные жалобы подаются через первую инстанцию

Поэтому да, подавайте через первую.

Огромное Спасибо!

Здравствуйте, подаете через суд первой инстанции, но нужно еще разобраться почему ее вернули, возможно вы не правильно ее составили или что то не указали.

Спасибо!