Как решить проблему накопившейся задолженности по кредитной карте и кредиту в Сбербанке?

У подруги в Сбербанке кредит. 270000 и кредитная карта овердрафт номиналом на 100000. Сейчас ситуация вышла из под контроля, из ща не хватки средств долгое время, на карте накопился долг 195000 и каждый месяц сумма возрастает на 26,9% годовых. Просила рефинансирования у Сбербанка отказали, объяснив что Исчерпан кредитный лимит по платежеспособности. Что делать? В других банках тоже отказывают, т.к. з/п не большая. Платёж сейчас съедает весь заработок, плюс растёт задолженность по квартплате. Человек в отчаянии.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения!

В данной ситуации можно рассмотреть вариант банкротства физического лица.

Мне не понравился Ваш ответ!