Могу ли я отказаться от услуг Горгаза (тех. обслуживания) "цены заобл... чные"и заключить договор с другой службой...
Добрый день
Да, это Ваше право. Главное заключить договор с другой организацией.
Если у Вас есть газовое оборудование, то Вы ОБЯЗАНЫ заключить договор на техническое обслуживание.
На основании Постановления Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления комплекса работ (услуг) — п. 4 раздела II Постановления Правительства РФ №410.
Основание возникновение безопасного использования, это заключенный договор на техническое обслуживание — п. 16 раздела III Постановления Правительства РФ №410. Не имеет значение новое, или старое у Вас газовое оборудование, на гарантии это оборудование, или гарантийный период уже закончился.