Отказали в защите прав потребителей - как действовать дальше при неправомерном решении?

Подала иск "О защите прав потребителей" на ООО "Связной" мировому судье участка 402 г. Москва, 30 ноября отправила заказное письмо, названивала до сегодняшнего дня (9 декабря), чтобы узнать номер дела, а мне 09 декабря сообщили, что отказали, так как подан не по месту жительства или юридическому адресу и что еще недели 2 ждать, когда мне вернут бумаги. По закону я могу подать по фактическому адресу заключения сделки! Улица Веневская, 6 закреплена за 402 участком! Как действовать дальше в таком случае?

Лучший ответ

П. 7 ст. 29 ГПК РФ дает Вам право обратиться в суд по месту заключения Договора. Обжалуйте отказ в вышестоящий судебный орган.

Доброе утро. Вам нужно обжаловать ее определение о возврате иска. Да, есть право. Хорошего вам дня.

Можно либо обжаловать либо подать по другому месту этот же иск.

Могу предположить, что не представлены доказательства, где именно заключена сделка.