Москва, 09.12.2020, 11:41

Отсутствие зеркал для занятий танцами в зале - опыт обращения к руководству и неожиданный ответ

Вопрос №18052332 из г. Москва
опубликован 09.12.2020, 11:41
Записались на танцы, все нравится, кроме отсутствия зеркал в зале для занятий танцами. Обратились к руководству устно. Нам ответили, что зеркал не будет. Если хотите можете подарить их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация не обязана устанавливать зеркала в зале, если это не предусмотрено условиями вашего договора с ними, что наврядли.

09.12.2020, 11:45

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 03 апреля 2003 г. № 27 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.4.151-03"

п.5.5 Требования к организации занятий хореографией "... Одна из стен зала оборудуется зеркалами"

Это требование не работает для данной организации?

09.12.2020, 12:02

Здравствуйте.

Работает, если речь идёт именно о хореографии. Только не понятно, какой у Вас вопрос к юристам в связи с этим? Вы его не написали.

09.12.2020, 12:05

Если вы имеет ввиду Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.04.2003 N 27 "О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03" - то оно утратило силу в связи с принятием Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 N 41 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей".

09.12.2020, 12:11

Вопрос: можем ли мы обязать директора обязать установить зеркала? Если да,то на что сослаться?

09.12.2020, 13:13

Вы не можете заставить или обязать иным образом повесить зеркала. Вы можете жалобу написать в Роспотребнадзор, а уже они заставят директора повесить зеркала. Но вы должны понимать, что это конфликт. Зеркала то повесят, конечно, но и вас с работы попросят, скорее всего., потому что жалобу эту вам директор не простит. Вы же не забывайте, что вы живете в России, дорогая Ирина из Москвы.

09.12.2020, 14:00

Ирина, если в действующих нормативах содержится такое требование, то можно обращаться к ним с претензией.

Составление документов является платной услугой.

09.12.2020, 16:02