Нарушение условий абонемента - фитнес зал предлагает доплату за замену тренера в групповых занятиях
Надежда, ну варианта два: можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены абонемента, поскольку ухудшились условия предоставления услуги (практики конкретно по фитнесу нет, может вылиться в судебный процесс, но можно обойтись и без него):
согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя, можете отказаться от услуг и потребовать вернуть уплаченную сумму за вычетом стоимости уже оказанных услуг.
То есть сумму абонемента делите на количество дней, получаете стоимость 1 дня, умножаете на количество дней с начала абонемента. И за вычетом этой суммы деньги должны вернуть.
В итоге я требую расторжения, они соглашаются мне его делать но вычитают минут дни которые я ходила и минус ещё 13%.13% я понимаю неустойка их. Что делать? Имеют они право ещё 13 % с меня содрать, хотя расторгаю договор из за ухудшения условий (
Никаких неустоек не имеют права вычитать.