Старый Оскол, 26.06.2019, 23:52

Нарушение условий абонемента - фитнес зал предлагает доплату за замену тренера в групповых занятиях

Вопрос №15979743 из г. Старый Оскол
опубликован 26.06.2019, 23:52
Я купила абонемент в фитнес зал безлимитный (это сколько угодно времени в зале + групповые занятия в определенное время). Я хожу только на групповые в 19.00 и когда покупала абонемент уточняла будут ли они 3 месяца (абонемент на 3 месяца). Сейчас проходила полторы недели, узнаю что в пятницу последние занятие, мол тренер увольняется, хотите ходите на 19.00 к другому тренеру, но доплачивайте 100 р каждое занятие (а бесплатные остались только по утрам (мне утром не удобно). Что нам делать? Мы вся группа ходили именно к этому тренеру и только на групповые (всем возвращать деньги? Мы можем от них требовать какой то замены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, ну варианта два: можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены абонемента, поскольку ухудшились условия предоставления услуги (практики конкретно по фитнесу нет, может вылиться в судебный процесс, но можно обойтись и без него):

согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя, можете отказаться от услуг и потребовать вернуть уплаченную сумму за вычетом стоимости уже оказанных услуг.

То есть сумму абонемента делите на количество дней, получаете стоимость 1 дня, умножаете на количество дней с начала абонемента. И за вычетом этой суммы деньги должны вернуть.

26.06.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В итоге я требую расторжения, они соглашаются мне его делать но вычитают минут дни которые я ходила и минус ещё 13%.13% я понимаю неустойка их. Что делать? Имеют они право ещё 13 % с меня содрать, хотя расторгаю договор из за ухудшения условий (

27.06.2019, 22:37

Никаких неустоек не имеют права вычитать.

27.06.2019, 22:38