Проблемы с ипотекой из-за прописки племянника - как снять его с регистрационного учета?
Племянник находится в сизо в Москве. Чтобы помочь сестре я оформила ипотеку на покупку ее долей в квартире. Юристы банка притормозили сделку из-за того что племянник прописан в данной квартире еще до приватизации имел долю но отписал ее своей матери, т.е. моей сестре. Менеджер банка сказала что сделка на таких условиях незаконна и надо в течении двух недель снять с регистрационного учета племянника. В паспортном столе сестре сказали что даже по доверенности нотариально заверенной от него без его присутствия и без паспорта его не снимут с регистрации. Может ли сестра снять его с регистрации через госуслуги с его разрешения?
У него была доля, он её "отписал"..
Он не собственник
Отсюда слова работника банка - Менеджер банка сказала что сделка на таких условиях незаконна " являются надуманными и незаконными.
Непонятно в чем незаконность сделки. Племянник имел долю в квартире, которую передал матери. Все законно. Регистрация племянника по месту жительства в такой квартире на сделку по продаже доли матерью племянника, не влияет.