Пользователь 9111.ru
Новороссийск, 09.12.2020, 12:09

Как получить налоговый вычет за лекарства безработному пациенту, стоящему на учете в СЗ

Вопрос №18052520 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2020, 12:09
Как получить налоглвый вычет за лекарства, по рецепту врача, если я безработный и с начала года не работаю. Стою в СЗ на учёте. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет возвращается только с фактически уплаченного НДФЛ. пособие по безработице НДФЛ не облагается и поэтому просто нечего возвращать.

09.12.2020, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ. Но хотел уточнить, сколько лет действует этот вычет. Могу ли я воспользоваться им в следующем году, когда появится налоговый вычет? Спасибо.

Спасибо, за ответ. Но хотел уточнить, сколько лет действует этот вычет. Могу ли я воспользоваться им в следующем году, когда появится налоговый вычет? Спасибо.

09.12.2020, 13:27

В течении 3 лет можно получить вычет.

09.12.2020, 13:36

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034