Как получить копию свидетельства о праве собственности на долю в квартире, если оригинал у другого собственника и он его не предоставляет?

Где и как можно получить копию или дубликат свидетельства о праве собственности на долевую часть квартиры, если оригинал находиться у другого собственника и он документ не даёт.

Лучший ответ

Дубликат может выдать тот орган, который регистрировал право собственности. Т.е. или Росреестр, или ДЖП.

Ника, добрый день!

Вам само Свидетельство не нужно.

Единственным доказательством права собственности является Выписка из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Просто закажите ее и получите в ФРС.

Всего доброго,

С уважением,

Большое спасибо за ответ.
С уважением, Ника.