Как вернуть права после повторного лишения, когда ИП прекращено за сроком давности, но ГАИ не отдают их из-за долга перед приставами?

У меня было повторное лишение прав, суд назначил лишение и штраф в размере 50000, но суд как обычно был без меня, и о штрафе я не знал, его отправили приставам, и начали взыскивать, но взыскали не полную сумму, а в размере 5000 с копейками, и потом средства на данную карту не поступали, и вообщем истек срок давности ИП документ от приставов у меня есть что ИП прекращено за сроком давности, но в ГАИ не отдают права, говоря что у приставов свои законны, как быть?
Лучший ответ

Добрый день! Необходимо смотреть решение суда. Если суд был без Вас, возможно обжаловать данное решение в апелляционном порядке. И в случае принятия решения в вашу пользу - получить право на реабилитацию в том числе возврат списанных денежных средств.

Гаишники правы. Для получения прав вам придётся предоставить кв тпнуюцию об оплате штрафа независимо от того истёк срок исполнения штрафа или нет.

Хотелось бы поподробней.