Как решить вопрос о штрафе за просроченное лишение водительских прав?
Штраф за лишения прав истек за сроком давности, права в гаи выдали а ограничение на в/у пристава отказываются снимать говорят плати штраф а в гаи говорят не надо платить, нужно у приставов решать вопрос о снятие ограничения, подскажите штраф надо платить или не надо?
Здравствуйте, не надо вам платить штраф. То, что приставы не взыскали с вас его в принудительном порядке, их проблема. Пишите жалобу на приставов и если это их не вразумит, то подавайте в суд на снятие ограничения.
Без окончания исполнительного производства Вам не выдадут ВУ. Окончено исполнительное производство может быть только в связи с полной выплатой штрафа.