Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Как взыскать алименты с чистой прибыли ООО, созданного бывшим супругом после развода?\n- Бывший супруг оформил ООО на имя второй жены - можно ли получить алименты
Бывший супруг имеет два автомобиля, которые использует в коммерческих целях, оформил ООО на имя второй жены. ООО организовали после развода со мной. Брак также оформлен после нашего развода. Могут ли быть взысканы алименты с чистой прибыли ООО.
С прибыли ООО алименты не взыскиваются. Алименты взыскиваются с дохода должника, которые выражаются в дивидентах или заработной плате. Вам необходимо полавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, доказывая, что у мужа есть дополнительные доходы от деятельности ООО.
Алименты исчисляются со всех доходов другого супруга.
Добрый день. Нет не могут так-как алименты платятся с дохода физического лица - отца ребенка, тем более что он к доходам ООО юридически никакого отношения не имеет.