Оплата неотгуленных дней отпуска при увольнении - что говорит закон?
Я проработала в организации 6 месяцев, ушла в начале декабря в отпуск, теперь в январе 2021 года планирую увольняться, подскажите пожалуйста, должен ли работодатель, при расчёте выплатить мне за неотгуленный отпуск 2 недели? Работаю официально.
Добрый день!
Алена, работодатель обязан при увольнении выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ, исходя из расчета 2,33 дня отпуска за 1 месяц (Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 31 октября 2008 г. N 5921-ТЗ).
С уважением,
Косарева Ирина.