Наследство половины дома - нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если не живешь в нем?
У меня умерла мама, подала документы для вступления в наследство, а именно половина дома, собственник второй половины дома мой папа. У меня вопрос. После того как я вступлю в наследство и оформлю половину дома на себя, при этом я в нем жить и прописываться не собираюсь, должна ли я буду оплачивать какие то коммунальные услуги?
Лучший ответ
Коммунальные услуги оплачивает собственник, если стоят счётчики то по счётчикам, если не пользуетесь то счётчик не будет расходывать ресурс.
Собственник несет бремя содержания. Так что как только право собственности будет оформлено, содержание станет Вашей обязанностью.