От штрафа к колонии поселения - Как изменить наказание за ст. 228 исходя из возможностей выплаты?

Меня осудили по ч 1 ст 228 в первый раз суд присудил мне штраф в размере 20000 руб я не смог его выплатить после суд присудил мне исправительные работы на срок 6 месяцев срок но я не преступил к отбытию наказание теперь мой инспектор ходатайствует об изменении наказания на лишение свободы на срок 2 месяца колонии поселения вот мой вопрос магу ли я ходатайствовать в суде об ограничении свободы с выплатой 20 процентов от основной суммы 20000 в течении 6 месяцев.

Лучший ответ

Дмитрий,

Санкция статьи даже не предусматривает такой маленький штраф, какой вам первый раз дали, второе наказание тоже не исполнили, что считается отягчающим обстоятельством. Судья в 3-ий раз вряд ли пойдет на встречу.

Вы вправе ходатайствовать о назначении вам бесплатного адвоката.

От себя бы добавила - ищите деньги, платите штраф, пытайтесь разжалобить судью, что вы пытаетесь исправиться, чтобы не получить реальный срок. Удачи!

То что нужно. Спасибо!

Поздно. Теперь только реальный срок. Вы отказались от отбытия наказания.

от наказания я не отказываюсь

Добрый вечер, в вашем случает нигативным фактором является, то что вы уклонились от наказания и соответсвенно не было достигнуто целей наказания, в вашем случае необходимо предоставить перечень смягчающих обстоятельств и объяснение по поводу уклонения от наказания, удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.