Как защитить квартиру умершего владельца от мошенников и нечистых на руку людей?
Ситуация: владелец квартиры (холостяк)-умер. Кто и что должен сделать с квартирой, чтобы ситуацией не воспользовались мошенники или другие не хорошие люди? Спасибо.
Необходимо вступать в наследство и принимать в собственность квартиру
Срок на обращение к нотариусу - 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Уведомить наследников. Родители, дети.
Здравствуйте!
Если в установленные законом 6 месяцев наследники по закону или по завещанию не вступят в наследство, то квартира будет признана выморочным имуществом и перейдет в собственность государства.