Как изменить документы после взятия мужем фамилии - госпошлина, сроки и необходимые документы
Добрый вечер, Евгения!
Для замены вышеперечисленных документов Вам потребуется новый паспорт мужа с новой фамилией и, на всякий случай прикладывайте копию Свидетельства о перемене имени.
В случае замены ВУ понадобится заявление на замену водительского удостоверения при смене фамилии, паспорт (иное удостоверение личности) с новой фамилией, старое ВУ и мед. справка. Срок замены водительских прав не может превышать 5-30 дней в зависимости от категории ТС. В случае подачи документов через МФЦ - 15 рабочих дней. Размер госпошлины для стандартного национального ВУ - 2.000 руб, для национального ВУ нового поколения - 3.000 руб., для международного - 1.600 руб.