Снятие денег за продление подписки на сайте фильмов без согласия пользователя - законно ли это?

С моей карты автоматически сняли деньги за продление подписки на сайте фильмов, т.к. я не отменила ее принудительно. Законно ли это?
Лучший ответ

В данном случае если первоначально Вы не в полной мере ознакомились с офертой (предложением-публичным договором), где скорее всего прописано, что данная подписка продлевается автоматически если Вы своевременно не завили о расторжении, которую Вы акцептовали то снятие денежных средств без Вашего согласия будет вполне законно.

Ответ юриста понятен. Но по существу вопроса - это называется мошенничество. Это введение в заблуждение простого человека. Одурачивание. Не понимаю, как с нашими законами о своем праве кому-то что-то отдать, подарить, завещать или, одолжить, эта дичь до сих пор работает. И есть ли здесь какие-то варианты в плане закона?