Неосведомленное автопродление подписки - правомерно ли и как вернуть деньги?
Я оформила подписку на одном сайте и оплатила услугу картой. Через месяц они произвели списание денег с моей карты в счет автопродления подписки, автоматически привязав для этого мою карту. Дело в том, что на странице платежа, внизу, мелкими буквами сайт предлагает оформить автопродление и галочки (мое согласие) уже поставлены! Мой вопрос-законно ли это? И что делать чтобы вернуть деньги прекратить этот обман?
если вы ставили галочку то согласие они получили...обращайтесь на сайт и расторгайте договор прислав им письменную претензию
Нужно обращаться в суд.
До обращения в суд я хочу узнать какими статьями я могу апеллировать и написать им письмо с перечнем этих статей. И, если не подействует, тогда уже суд.
Я не ставила галочку. Она у них стоит по умолчанию.