Екатеринбург, 09.12.2020, 23:35

Правомерно ли охраннику детсада общение с ребенком без согласия родителя - мнение мамы и рекомендации для воспитателя

Вопрос №18054413 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2020, 23:35
Скажите имеет ли право охранник детсада подходить к ребенку и разговаривать с ним? я,как мать против этого, или нужно специально предупредить об этом воспитателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но там она на работе, пусть и занимается своими обязанностями, а если хочет увидеться с внуками, пусть в моем присутствии, либо через суд добивается свиданий, разве нет?

09.12.2020, 23:51

Если будет избыточное общение, которое мешает воспитанию, работе в группе и т.д. А так, чтобы они пару слов не могли обменяться - это запретить невозможно (законно). Но обратитесь к администрации, возможно они найдут выход.

09.12.2020, 23:53

Официально ее ограничить невозможно.

С уважением.

09.12.2020, 23:53

Катя, охранник-это служба безопасности. Возможно и вопросы с этим связаны. Обсудите этот вопрос с заведующей детского сада. А в чем вы видите нарушение прав ребенка иил ваших?

09.12.2020, 23:40

Не запрещено никакими нормативными актами.

09.12.2020, 23:58

Мы с мужем в разводе, а охранником в саду работает его мать, т.е.бабушка моих детей, но дети ее не знают, от слова,, вообще не знают",вот я и не хочу чтоб она к ним подходила, думаю, что она может что-то про меня им наговорить, когда меня с ними не будет.

09.12.2020, 23:43

Юридически у Вас нет оснований запрещать им общаться по той лишь причине, что они ее не знают. Вот и познакомятся...

09.12.2020, 23:47

Но там она на работе, пусть и занимается своими обязанностями, а если хочет увидеться с внуками, пусть в моем присутствии, либо через суд добивается свиданий, разве нет?

09.12.2020, 23:51

Если будет избыточное общение, которое мешает воспитанию, работе в группе и т.д. А так, чтобы они пару слов не могли обменяться - это запретить невозможно (законно). Но обратитесь к администрации, возможно они найдут выход.

09.12.2020, 23:53

Официально ее ограничить невозможно.

С уважением.

09.12.2020, 23:53