УК предлагает повышение тарифов, но не заботится о содержании, что делать чтобы наказать управляющую компанию?
Алена, подайте жалобу в ГЖИ (госжил инспекция при органах исполнительной власти субъекта РФ, в вашем случае - Комитет по жилищному надзору Краснодарского края) - это орган, который лицензирует УК. Если есть нарушения, то УК проверят и накажут. Могут даже отобрать лицензию.
Всего доброго.
УК имеет право предлагать повышение тарифа, а Вы имеете право на собрании голосовать против. Наказать за подобные предложения нельзя.
Тарифы установлены регионными властями, а вы вправе не голосовать за повышение тарифов. Подайте жалобу в ГЖИ, прокурору.