Неоплаченный холодильник и просроченная посудомоечная машина - как вернуть деньги и решить проблему?
Добрый день,
По общему правилу согласно ст.22 и ст.31 Закона о защите прав потребителей срок удовлетворения обоснованных требований - 10 дней с даты обращения с претензией.
Нужно готовится к суду - самим или привлекать юриста.
С уважением,
Если оговоренный вами в претензии срок для восстановлении ваших нарушенных прав уже истек, можете подавать в суд иск по закону "О защите прав потребителей". За юридической помощью по подготовке иска обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, помимо возмещения ущерба Вам обязаны компенсировать моральный вред и выплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки доставки.