Инвалид детства остался без пенсии из-за кредита в Збербанке - есть ли право на это?
Я инвалид децтва взяла крит в збер банке он теперь снемает всю пенсию в щет за должности, он имеет на это право так как я инвалид и это мой основной доход? А еще я инвалид децтва у меня диагнос шизофриния.
Если обнаружилось, что приставы списали/заморозили пенсию, следует придерживаться следующего алгоритма действий. Во-первых, узнать, кто занимается исполнительным производством. Часто эту информацию сообщают в банке, но проще найти информацию через сайт службы судебных приставов. Там в поиске нужно ввести свою фамилию и напротив вашего дела будет указана фамилия пристава и его телефон. Во-вторых, связаться с приставом и уточнить основания списания, сделать акцент, что это деньги пенсионные. И, в-третьих, при несогласии с вынесенным решением оформить заявление, к которому приложить документы, подтверждающие необоснованность списания средств, жалобу направить и в службу судебных приставов, и в прокуратуру.