Конфликт в городском автобусе - почему не обозначено место кондуктора?

Вопрос №10514462 из г. Саянск
опубликован 11.05.2016, 05:56

В городском автобусе села на свободное место. Кондуктор высказала недовольство. Я спросила-почему не обозначено место кондуктора? Ответ: Сейчас всё брошу и начну писать. Вопрос Белых-хозяину автобуса тот же. Ответ: не жалуйтесь из-за всякой хрени!

Лучший ответ
Рекомендуется

Место кондуктора должно обозначаться.

11.05.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Есть ли ссылка на какой-то правовой акт? Извините, но это принципиально. (Обозначение места кондуктора)

11.05.2016, 06:45

Сейчас всё брошу и начну писать.

ответ кондуктора некорректен (можно написать жалобу на грубое обращение). но это в ее обязанности не входит.

Вопрос Белых -хозяину автобуса тот же. Ответ: не жалуйтесь из-за всякой хрени!

жалуйтесь, имеете право. в администрацию города (она контролирует качество предоставляемых услуг), в прокуратуру.

если место кондуктора не обозначено, значит его просто нет.

11.05.2016, 07:10

Правила проезда в общественном транспорте принимаются на уровне городов. И в вопросе о месте кондуктора имеются разночтения. Например, в правилах пассажирских перевозок Новоуральска есть отдельный пункт о месте кондуктора. В правилах Иркутска такого пункта нет. Но имеется положение о том что перевозчик имеет право выделять места для собственных нужд, обзначив его.

11.05.2016, 07:16