Как обжаловать продажу права требования на взыскание долга без уведомления судебного решения?
Банк продал право требование на взыскание долга др. организации. Они обратились в суд и теперь по Исп. Листу обращаются в ФССП, но я даже решения суда не видел и не знал что это вообще произошло. Как все это обжаловать?
Если в договоре займа предусмотрено условие о передаче долга третьим лицам, это правомерно. Если вы ничего не получали, нужно выяснить какой именно судебный акт был вынесен и обжаловать его, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.
Здравствуйте!
Чтобы определить законна передача, необходимо смотреть кредитный договор.
Необходимо восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен.
Если был судебный приказ, то восстановление сроков на подачу возражений.
Необходимо смотреть пропущен ли срок для подачи ИЛ к исполнению и ходатайствовала ли сторона о его восстановлении.