Краснодар, 10.12.2020, 09:58

Вопросы о ЕДВ и пособии на третьего и последующего ребенка в 2017 году для женщины, рожающей третьего и четвертого ребенка, а также на пособие на пятого ребенка.

Вопрос №18055086 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2020, 09:58
Если женщина рожает в 2017 г. третьего и четвертого ребенка, ЕДВ на третьего и последующего ребенка положено на двух детей или на одного? И может ли она претендовать на это же пособие на 5 ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации нужно руководствоваться следующей нормой закона вашего края:

Закон

Краснодарского края

от 1 августа 2012 г. N 2568-КЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

26 июля 2012 года

Статья 2. Условия предоставления ежемесячной денежной выплаты

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, - граждан Российской Федерации - до достижения ими возраста трех лет.

Как видите ЕДВ положено только родившим последующих детей период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, Если ваши последующие дети рождены после 31 декабря 2017 года то к сожалению ЕДВ на этих детей не предусмотрено законом.

10.12.2020, 10:04

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга

Пособие ЕДВ на третьего и последующего ребенка положено один раз

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при рождении третьего ребенка или последующих детей только на одного ребенка.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года, - граждан Российской Федерации - до достижения ребенком возраста трех лет согласно ст.2

Закона Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3950-КЗ "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Гражданам, которым была назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", ежемесячная денежная выплата, предусмотренная настоящим Законом, не предоставляется
.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и действует до 1 января 2025 года

www.google.com

10.12.2020, 11:14

Правильно получается эта выплата положена была и четвертому ребенку так как он родился вмести с третьим.

10.12.2020, 11:15

Да верно. А вы не получили да?

Гражданам, которым была назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", ежемесячная денежная выплата, предусмотренная настоящим Законом, не предоставляется.

10.12.2020, 11:17

Я не получала на четвертого. Мне сказали что не положено.

10.12.2020, 12:35

Вообще в законе же отражено, что

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при рождении третьего ребенка или последующих детей только на одного ребенка.

Но о двойняшках нет речи да? также - Поэтому вопрос спорный

в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Можно попробовать таким образом

Получите письменный отказ в выплате и нужно будет посмотреть основание к отказу для обжалования

10.12.2020, 12:41