Почему перестали выплачивать пенсию по старости при получении пенсии за выслугу в МВД?

Вопрос №18055098 из г. Сыктывкар
опубликован 10.12.2020, 10:02

Получал две пенсии, МВД за выслугу и по старости северная, весной перестали выплачивать пенсию по старости, ссылаясь на то,что не имею право на получение 2-х фиксированных пенсии. Пенсия по старости была оформлена 7 лет назад. В данный момент выплачивается страховая часть пенсии по старости, с которой по моему заявлению с меня высчитывают сумму (сказанному мне со слов работников пенсионного фонда). Постановлений суда и каких либо документов подтверждающих сумму не имеется. Ссылаются на то,что при оформлении пенсии по старости я не указал, о получении пенсии по МВД. Запросив выплатное дело обнаружил что галочка в графе получение других пенсионных выплат напечатана компьютером. Как же я мог так подать документы и неужели не проверялось достоверность информации работниками пенсионного фонда и службой безопасности. В трудовой книжке ведь стаж МВД вписан и оригиналы предоставлялись. Соответственно моя ли вина или это халатное отношение сотрудников ПФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

"обнаружил что галочка в графе получение других пенсионных выплат напечатана компьютером" - вы должны были это увидеть и ваша подпись в пенсионном деле показывает, что вы были согласны с этим утверждением - таков Закон.

10.12.2020, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Интересует а 7 лет выплат куда же смотрели?

10.12.2020, 10:19

Они тоже могут ошибаться... если этот вопрос решается в судебном порядке, то вы можете применить срок исковой давности – три года, то есть с вас могут взыскать за период не более чем три последних года.

10.12.2020, 10:22