Как считать срок, когда апелляционное решение пришло с опозданием в районный суд?
Здравствуйте, Елена! Срок кассационного обжалования исчисляется с момента вступления обжалуемых судебных актов в законную силу (ч.1 ст.376.1 ГПК РФ), поэтому от даты получения Вами копии апелляционного определения данный срок, к сожалению, не зависит. У Вас есть примерно 2 месяца на составление и подачу кассационной жалобы; этого времени, очевидно, должно хватить.
С уважением, А.Д.Руслин.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
У вас есть еще время.
Здравствуйте.
Срок исчисляется также, как и всегда - в соответствии со ст.376.1 ГПК РФ у Вас есть три месяца на подачу кассационной жалобы с момента вступления в законную силу судебного акта.