Меня взяли на работу в декретном периоде, могут ли меня уволить?
Рима!
Ответ заложен в Вашем вопросе. Вы будете уволены в первый день после выхода из декретного отпуска, так как в соответствии со ст.60.2 ТК РФ Вы исполняете обязанности временно отсутствующего работника.
Здравствуйте!
По общим правилам, согласно ст. 81 ТК Вас уволить не могут.
Однако если Вас приняли на работу временно, на замещение должности предыдущего работника, находящегося в декрете увольнение будет правомерным после выхода этого работника из декрета и соответственно в первый день Вашего выхода из декрета.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!