Я ушла после 9 класса и учусь в колледже, можно ли в следующем году сдать егэ и поступить в институт, не закончив колледж?
Здравствуйте!
Вы не указали сколько лет Вы проучились в колледже.
В общем, можно.
Согласно п. 34 Приказа Минобрнауки России от 14.06.2013 N 464
обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.