Получение бесплатного образования для матерей в декрете - правда ли это и какие условия?
Слышала что матерям в декрете предоставляетсч бесплатное образование от отдела занятости, правда ли это? И могу ли я получить такое право на получение дополнительного образования если официально трудоустроена и нахожусь в декрете.
Добрый день
Да, у Вас есть на это право
Более подробно Вас смогу проконсультировать, если напишете в личное сообщение)
Данная программа реализуется в рамках национального проекта "Демография". Минтруд РФ выпустил приказ с рекомендациями для регионов страны по этому вопросу:
Об утверждении методических рекомендаций по реализации мероприятий по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости
Несмотря на то, что программа эта федеральная, каждый регион имеет право предусмотреть свои особенности её реализации.