Как СП на кредитной карте может повлиять на вычисление СИД после 6 лет без платежа?
Здравствуйте Лариса! Как правило, срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Лариса, добрый день
Исковая давность по судебному приказу — это срок для защиты в суде нарушенного права. Период такой защиты в него не включается. Общие правила. В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий, стандартный срок исковой давности (далее — СИД) составляет три года.
Поэтому срок давности отсчитывается с даты последнего платежа. Судебный приказ на срок не влияет.
Добрый день.
Конечно судебный приказ влияет на исчисление срока исковой давности. И еще несколько факторов.