Неожиданная проблема с исполнительным листом - как защитить свои права?
У меня такая ситуация случилась помогите пожалуйста советом! Был 03.04.2019 исполнительный лист на сумму 21788 р я его оплатила в итоге захожу на сайт судебных приставов и снова по этому исполнительному листу возбуждают исполнительное производство только открывается оно 05.10.2018 годом. Позвонила приставу она говорит что кредитор обжаловал постановление и все это дело было через главного судебного пристава а не через суд меня не кто не уведомил! Скажите на сколько это законно? И есть ли смысл идти к главному судебному приставу или может сразу в прокуратуру?
Здравствуйте, если долг был оплачен то исполнительное производство должно быть закрыто. В прокуратуру писать жалобы бесполезно, вам нужно обжаловать действия судебных приставов в суд.
Пишите сразу в прокуратуру это более эффективно.