ДТП - пострадавший в больнице, а виновник на свободе. Как получить документы из ГАИ?
Произошло ДТП, пострадавший в больнице, будут делать операцию. Кто и как может забрать соответствующие документы из ГАИ для того чтоб призвать виновника к ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте. Зачем что-то забирать? Если возбудили дело, следователь сам запросит. Если для административа ГИБДД сами решат. А по гражданской ответственности по 1064 ГК РФ, можно и потом обратиться.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Если виновник известен, то его и так привлекут к ответственности. В зависимости от тяжести причинения вреда здоровью, наступает административная или уголовная ответственность.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вы сейчас писали о каком виде ответственности? Какое либо производство по данному обстоятельству возбуждено?