Москва, 18.04.2017, 13:25

Пропал паспорт украинского гражданина при аресте в Москве - Как его найти и вернуть?

Вопрос №12427295 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2017, 13:25
В 2014 г-гражданина украины арестовали в Москве и осудили по УКРФ-162 стчасть 2--на 4 г--Отбывать наказание отправили в г Борисоглебск Воронежской обл--При задержании был изъят паспорт Украинской республики-о чем свидетельствует запись в обвинительном за подписью прокурора и следователя Однако-при освобождении по УДО--выяснилось-что паспотр в деле отсутствует--и выдали только справку об освобождении и снилс РФ-от 2014 г-подтверждающий что в местах лишения свободы-этот гражданин украины работал ВОПРОС--каким образом найти и вернуть паспорт-который был изъят при задержании - НО ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА ОТСУТСТВОВАЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правильно поняли вопрос--Интересует-- ни как отправиться на украину--А КАК ИЗ МИЛИЦИИ ГМОСКВЫ-- ИСТРЕБОВАТЬ ПАСПОРТ-КОТОРЫЙ БЫЛ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ В 2014 Г-- НО НЕ БЫЛ ПРИЛОЖЕН К ДЕЛУ И НЕ ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ-ВМЕСТЕ С ОСУЖДЕННЫМ-- (хотя в обвинительном за подписью прокурора-конкретиризуется тот факт-- что-паспорт изъят и указано конкретно-- кем выдан-когда и номер серия дата.

18.04.2017, 15:35

Замечу, что без паспорта, который должен хранится в личном деле, прокурор бы не стал подписывать обвинительное заключения, суд бы не стал рассматривать дело

Поэтому не факт, что ваш паспорт-в полиции. Но-попробуйте поискать-обратитесь к следователю, который расследовал дело, возможно, паспорт в его сейфе, и он вам отдаст ваш паспорт

Если у него нет, возможно, паспорт остался в СИЗО, останется только обратиться туда

Если уж никто не признается-тогда-в посольство

Хотя возможно-быстрее обратиться сразу в посольство, вам в любом случае нужно выезжать.

18.04.2017, 15:53

Если паспорт утерян, то найти его практически невозможно

Освобождённому гражданину Украины следует затребовать от администрации колонии справку об утере паспорта, после чего-обратиться в консульство Украину для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

18.04.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не правильно поняли вопрос--Интересует-- ни как отправиться на украину--А КАК ИЗ МИЛИЦИИ ГМОСКВЫ-- ИСТРЕБОВАТЬ ПАСПОРТ-КОТОРЫЙ БЫЛ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ В 2014 Г-- НО НЕ БЫЛ ПРИЛОЖЕН К ДЕЛУ И НЕ ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ-ВМЕСТЕ С ОСУЖДЕННЫМ-- (хотя в обвинительном за подписью прокурора-конкретиризуется тот факт-- что-паспорт изъят и указано конкретно-- кем выдан-когда и номер серия дата.

18.04.2017, 15:35

Замечу, что без паспорта, который должен хранится в личном деле, прокурор бы не стал подписывать обвинительное заключения, суд бы не стал рассматривать дело

Поэтому не факт, что ваш паспорт-в полиции. Но-попробуйте поискать-обратитесь к следователю, который расследовал дело, возможно, паспорт в его сейфе, и он вам отдаст ваш паспорт

Если у него нет, возможно, паспорт остался в СИЗО, останется только обратиться туда

Если уж никто не признается-тогда-в посольство

Хотя возможно-быстрее обратиться сразу в посольство, вам в любом случае нужно выезжать.

18.04.2017, 15:53