Как заставить дочь платить за коммунальные услуги в совместной квартире?
Почему этоне возможно разделить счет на оплату?
Возможно, подайте заявление в управляшку, а откажут иск в суд.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд о разделе лицевого коммунального счета.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Только через суд. ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Можно определить доли каждого из собственников в оплате, это не раздел счета. Лицевой счет останется один, при этом к каждому собственнику будет приходить своя квитанция. Надо подавать иск в суд об определении долей в оплате за ЖКУ.
Здравствуйте уважаемая Виктория, Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.