Раздел лицевого счета и продажа доли в приватизированной квартире в ХМАО
Раздел лицевого счета.
Здравствуйте! После смерти отца вступила в собственность половины квартиры вместе с его братом в ХМАО. В связи с тем, что он не оплачивает часть коммунальных услуг, вырос долг свыше 20 тыс. рублей. Сама я проживаю в другом городе и жить в этой квартире не собираюсь. Как нам разделить лицевой счет для последующей продажи доли? Квартира приватизирована. Заранее спасибо.
Лучший ответ
в настоящее время лицевые счета не делят - этого понятия уже не существует. Вам необходимо подать исковое заявление в суд "Об определении доли в оплате коммунальных услуг".