Какими правами обладает собственник доли в домовладении, занимаемом другими собственниками?
Гражданину Иванову принадлежат на праве собственности шесть процентов в домовладении, состоящем из двух комнат, занимаемых семьей второго собственника Сидорова. Иванов вправе: а) потребовать принудительного вселения в указанное жилое помещение, поскольку как собственник он имеет право владения и пользования. Б) потребовать компенсацию за невозможность использования домовладения при сохранении общей собственности. В) требовать, чтобы Сидоровы обеспечили его другим жилым помещением за их счет. Г) Суд может по иску Сидоровых прекратить право собственности Иванова, обязав Сидоровых выплатить соответствующую компенсацию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для решения задач Вы можете обратиться к любому юристу на сайте на платной основе.