Можно сформулировать следующий заголовок - Право на вселение в долевое домовладение - вопросы собственности и компенсации.

Мне принадлежит на праве собственности одна восьмая доли в домовладении, состоящем из двух комнат, занимаемых семьей второго собственника Чертищева И.С. В праве ли я в потребовать принудительного вселения в указанное жилое помещение, поскольку как собственник я имею право владения и пользования. Вправе ли я требовать, чтобы Чертищев обеспечил меня другим жилым помещением за его счет? Может ли суд по иску Чертищева прекратить право моей собственности, обязав Чертищева выплатить соответствующую компенсацию? И по каким законам и пунктам можно сделать это?! Что является верным из этих вопросов?
Лучший ответ

Вы вправе потребовать через суд вселения в указанную квартиру.

Все остальное, названное вами, невозможно.