Скажите, влияет ли большой размер дохода, получаемого моей женой по месту ее проживания в другом государстве
Уважаемый Владислав!
На основании статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка одной четверти заработка или иного дохода. Если жена не имеет постоянного заработка либо получает его нерегулярно, или имеет заработок в валюте и невозможно выразить его в процентном соотношении судом устанавливается твердая сумма. Следовательно, чем больше Ваша жена зарабатывает, тем больше алиментов она должна Вам выплачивать.