LSN Messenger
Керчь, 10.12.2020, 15:08

Незаконное отключение газа после перестройки дома в Крыму - как действовать и кто должен написать заявление в полицию или обратиться в суд?

Вопрос №18056056 из г. Москва
опубликован 10.12.2020, 15:08
Место действие Крым. В апреле, этого года начали перестройку дома к которому уже был подведен газ и установлен счетчик, еще при Украине. В процессе перестройки дома, изменился изначальный план газовой сети и добавилось дополнительное оборудование в виде газового котла, так как раньше был конвектор, поменяли газовую плиту и заменили счетчик на российский. Для оформления всех документов, был нанят подрядчик. По итогу, дом был отключен от газовой сети, как незаконно подключенный. Пришлось обращаться в другую фирму, чтобы узаконить подключение, вследствие чего понесли финансовые издержки, в виде штрафа и оплаты новых пошлин. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, сразу идти в суд или сначала писать заявление в полицию? У нас есть исполнительная документация с подписями и печатями данной фирмы-кидалы, договора с данной фирмы-кидалы у нас нет. На всех документах, что у нас есть, стоит подпись жены, так как дом по наследству перешел к ней. И так как подписи стоят моей жены, только она может обратиться в суд или писать заявление в полицию, или это могу и я сделать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только она может обратитсья в суд или в полицию, вы можете обратиться за НЕЕ только имея НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность.

10.12.2020, 15:09

У вас одно другому не мешает. Пока полиция будет разбираться, вы гражданский суд пройдете.

10.12.2020, 15:48

Идти сразу же в суд, или сначала заявление в полицию?

10.12.2020, 15:13

Сначала конечно лучше заявление.

10.12.2020, 15:13