Как приватизировать участок в СНТ - пошаговая инструкция
Нужно приватизировать участок (СНТ) без строений, кроме договора купли-продажи на руках ничего нет, еще справка с общества об отсутствии задолженности по оплате. Я подала через МФЦ заявление на постановку объекта недвижимости как ранее учтенный (для получения кадастрового номера) какие мои действия далее для приватизации. Спасибо!
Лучший ответ
Если есть договор купли-продажи и переход права на участок зарегистрирован в установленном порядке, то повторно "приватизировать" его не нужно.
Здравствуйте!
Дальнейшие действия зависят от того, какой документ о ранее учтенном праве на земельный участок.
Когда на руках договор купли-продажи земельного участка, то предыдущий его владелец вероятно собственник.
В этом случае будет осуществлен переход права от бывшего собственника к новому, то есть к Вам.