Пермь, 10.12.2020, 17:32

Банк продал долг коллекторам через 4 года после погашения - что делать и как защититься?

Вопрос №18056460 из г. Пермь
опубликован 10.12.2020, 17:32
У нас произошла такая ситуация: мама брала автокредит, были финансовые сложности и мама не регулярно вносила платежи, банк подал в суд в апреле 2016 года, судом было вынесено решение выплатить остаток основного, начисленные проценты и судебные издержки. Мама выплатила полностью всю сумму в августе 2016 года. После этого банк её больше не беспокоил. Спустя 4 года приходит письмо от коллекторского агентства, что банк продал им её долг, что за долг, из чего он состоит и расчёты представлены не были. Мама платить отказалась и они подали в суд. В суде мама заявила ходатайство о том что с долгом не согласна и также о том что были пропущены сроки исковой давности. Однако суд, не принимает это во внимание и говорит, что прошло уже больше 3 х лет и банк имеет право насчитывать проценты, даже на проценты (учитывая, что основной долг был выплачен в полном объеме ещё в 2016 году), и даже не смотря на то что в суд не представляется никаких расчётов, суд намерен удовлетворить этот иск. Как нам быть и что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Из ваших пояснений следует что иск не подлежит удовлетворению.

Нужно смотреть исковой материал и писать возражения.

10.12.2020, 17:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А вы представили в суд возражение на исковое заявление?

10.12.2020, 17:46

Заявить о пропуске срока исковой давности.

Решение суда обжаловать.

10.12.2020, 18:17

Нам посоветовали написать ходатайство. О том что нужно писать возражение не знали.

10.12.2020, 17:54

Пишите возражение на иск.

10.12.2020, 17:55

Видимо, суд ходатайство не удовлетворил. В обязательном порядке подавайте возражение на иск. защищайте свои права!

10.12.2020, 22:46