Как собрать документы и решить проблему с долгом в отсутствие имущества - советы юриста.
У меня нет никакого имущества-ни движимого, ни недвижимого. С работой сейчас не очень хорошо. Подработки. Мне обратиться к юристу, или самой легче собрать документы? Сумма долга больше миллиона. Уже коллекторам продали всё. Как правильнее поступить?
Здравствуйте, Галина!
В Вашем случае, лучшее это относительное бездействие. Если будут выносится судебные приказы, то Вы вправе их отменять, если будет заявлен иск, то заявить о пропуске исковой давности или уменьшении неустоек. Если действовать, подобным образом, то сэкономите кучу средств и избавитесь от исполнительных производств.